Вторник, 19.03.2024, 10:59

Главная » Объявления

Памятка прокуратуры

Уважаемые родители и ребята!

В Иркутской области Вам в помощь создан интернет-портал "Навигатор дополнительного образования детей Иркутской области".
На портале представлена информация о различных кружках, секциях, программах, реализуемых в муниципальных образованиях Иркутской области в сфере дополнительного образования детей по различным направлениям:

- социально - педагогическое;
- естественнонаучное;
- художественное;
- физкультурно - спортивное;
- туристско - краеведческое;
- техническое.

Каждый родитель может, не выходя из дома, выбрать для своего ребенка то, что ему интересно и нужно, узнать об образовательной программе, даже ознакомиться с расписанием занятий. Для доступа в «Навигатор» родителям (законным представителям) предлагается зарегистрироваться в «Навигаторе», пройдя по ссылке https://р38.навигатор.детизарегистрировать своих детей (от 5 до 17 лет включительно) и далее через личный кабинет уже выбирать программы, записывать детей в кружки и секции. Если у родителя (законного представителя) нет личной электронной почты, он должен ее создать.

Внимание, уважаемые родители! Зарегистрироваться и выбрать программу необходимо независимо от того, занят ребенок уже дополнительным образованием или только планирует.
В чем заключается система персонифицированного финансирования дополнительных занятий?
- Основной принцип программы: собственный выбор ребенка. Ребенок вместе с родителями сам выбирает, где учиться, и деньги следуют за ним!

- Дети занимаются с профессиональными преподавателями в кружках и секциях, которые им действительно интересны.

Как это происходит?
- Родители регистрируются на сайте «Навигатора» дополнительного образования:
https://р38.навигатор.дети/ .
- В каталоге «Навигатора» родители выбирают занятия и записывают ребенка на обучение.
- Детям, зачисленным на занятия, автоматически выдается Сертификат.

Что такое Сертификат персонифицированного финансирования?
Сертификат – это именной электронный документ, который позволяет ребенку обучаться дополнительно, вне школы, за счет средств, выделенных государством.

Система финансирования дополнительных занятий открывает всем детям возможность расти и развиваться в тех направлениях, которые им интересны. Благодаря новой системе учиться смогут и дети, ранее по семейным обстоятельствам никогда не посещавшие дополнительные занятия. В свою очередь, кружки и секции, чтобы быть востребованными, будут привлекать к работе лучших специалистов и в целом повышать качество обучения.

Для удобства мы разместили памятку с инструкцией для регистрации на данной странице.
Также можно посмотреть ролик «Как зарегистрироваться в «Навигаторе» и получить сертификат», перейдя по этой ссылке

Внимание - ОКНО!

Уважаемые родители (законные представители), предлагаем вам запомнить несколько правил, которые сохранят жизнь вашему ребенку:

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ С НАСТУПЛЕНИЕМ ХОЛОДОВ.

«Об установлении актированных дней в зимний период 2018/2019 учебного года»:

· При температуре наружного воздуха – 30 – для учащихся 1-4 классов

· При температуре наружного воздуха – 35 – для учащихся 1-9 классов

· При температуре наружного воздуха – 40 – для учащихся 1-11 классов

Выплаты многодетным семьям, для подготовки детей к школе.

Уважаемые родители!

Напоминаем вам, что ребенку, достигшему 14 летнего возраста и получившему паспорт гражданина РФ, родитель или другой законный представитель должен в ближайшее время оформить полис ОМС единого образца по актуальным документам!  Иначе ребенку могут отказать в получении бесплатной медицинской помощи!

По вашему выбору можно оформить полис на бумажном носителе или в виде пластиковой карты по адресам:

ул. Советская 15, 45-38-06,

ул. Подбельского 38, 45-42-97,

ул. Погодаева 1А, 33-00-43,

ул. Сосновая 10, (9-00 до 16-00, бумажный носитель)

Для получения полиса несовершеннолетнему одному из родителей необходимо при себе иметь:

2. Паспорт ребенка, СНИЛС
  3. Для электронного полиса (пластиковой карты) привести с собой ребенка для фотографии